Куда перейдет доля от продажи дома больной недееспособной сестры, если у нее нет доли в собственности, в случае смерти родителей?
Будет делиться между наследниками как наследственное имущество на общих основаниях. Эти деньги можно потратить на нужды недееспособного члена семьи - одежда, лекарства, но при наличии подтверждающих документов.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателей являются: дети от всех браков, родители, супруги. Если нет наследников первой очереди, то вторая очередь (полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя).
Я это понимаю меня интересует доля сестры? Просто есть еще родственники по линии матери возможно ли что они смогут претендовать на ее долю?
Наследниками первой очереди являются: родители, супруг и дети наследодателя. Братья и сестры - наследники второй очереди и наследуют в случае отсутствия первых.