Ханты-Мансийск, 19.06.2017, 19:44

Куда перейдет доля от продажи дома больной недееспособной сестры, если у нее нет доли в собственности, в случае смерти родителей?

Вопрос №12721066 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2017, 19:44
У матери на попечении находится больная сестра (недееспособная) в ходе раздела имущества сестре осталась доля от продажи дома деньги находятся на счету. Работники соц служб не дают тратить деньги на ремонт жилья мотивируя отсутствием доли в собственности. Вопрос следующий: куда дальше перейдет доля в случае (не дай бог) смерти дольщиков: матери и отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет делиться между наследниками как наследственное имущество на общих основаниях. Эти деньги можно потратить на нужды недееспособного члена семьи - одежда, лекарства, но при наличии подтверждающих документов.

19.06.2017, 20:02

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателей являются: дети от всех браков, родители, супруги. Если нет наследников первой очереди, то вторая очередь (полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя).

19.06.2017, 19:52

Я это понимаю меня интересует доля сестры? Просто есть еще родственники по линии матери возможно ли что они смогут претендовать на ее долю?

19.06.2017, 19:59

Наследниками первой очереди являются: родители, супруг и дети наследодателя. Братья и сестры - наследники второй очереди и наследуют в случае отсутствия первых.

19.06.2017, 20:03