LSN Messenger
Минск, 19.06.2017, 19:51

Могут ли насильно призвать к наследованию?

Вопрос №12721110 из г. Минск
опубликован 19.06.2017, 19:51
Могут ли насильно призвать к наследованию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насильно призвать к наследованию согласно ГК РФ нельзя. Вступление в права наследования сугубо добровольное действие. Если наследник желает, то в течении 6 месяцев со дня открытия наследства вправе обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в права наследования.

19.06.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет насильно призвать к наследованию не могут. Это Ваше право как наследника вступать в наследство или нет. Если у наследодателя было больше Долгов чем имущества то вообще смысл вступать в наследство нет.

19.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Нет, не могут. Вы вправе отказаться от принятия наследства, если это не в Ваших интересах.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, это дело сугубо добровольное. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу одного из наследников, в позу государства, либо вообще не оформлять сои права, если фактически принял наследство, проживая вместе с наследодателем в одном жилом помещении.

19.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Насильно никого призывать не будут, вы можете написать отказ от своей доли, если не хотите принимать наследство.

19.06.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вступление в наследство является правом наследника. Наследник вправе также отказаться от наследства как в пользу других наследников, таки в пользу государства.

20.06.2017, 13:16

В наследство я не входила официально, но с моего счета уже забрали большую сумму денег (2000 дол.), хотя остаток по кредиту был 2000 дол. Как поступать дальше.

19.06.2017, 20:22

Подавайте письменную претензию БАнку о возврате денег, если их сняли без Вашего распоряжения или решения суда. Вы стороной по кредитному договору не являетесь.

19.06.2017, 20:25

Здравствуйте!

Вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Для списания денежных средств с Вашего счета, должны быть основания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 20:25