Краснодар, 19.06.2017, 21:09

Нужна ли регистрация по месту пребывания для гражданина РФ в г. Сочи на время отдыха? Новый закон для курортных городов.

Вопрос №12721535 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 21:09
Нужна ли регистрация гражданину РФ по месту пребывания, если он прибыл отдыхать в г. Сочи на 2 недели. Слышала, что якобы вышел какой то новый закон именно для курортных городов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена г. Краснодар!

Гражданин Российской Федерации должен иметь по месту своего постоянного жительства постоянную регистрацию, а по месту своего временного пребывания временную регистрацию (Регламент УФМС РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2017 г

19.06.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае нужно по месту своего временного пребывания временную регистрацию. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:55

Даже если срок временного пребывания составляет 2 недели?

19.06.2017, 21:30

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

19.06.2017, 21:37

Здравствуйте! В данном случае но вы можете этого не делать если всего составляет 2 недели.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 22:55