LSN Messenger
Москва, 19.06.2017, 21:59

Как оформить гражданство в России для детей, рожденных в России и не имеющих гражданства Украины?

Вопрос №12721615 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 21:59
Детям полных 15 и 12 рождены в России учятся и проживают все эти годы здесь. Дочери нужно получать паспорт, в Украине документы на паспорт не приняли. Свидетельство о рождении получены в России. Могу ли я в посольстве оформить справку о том, что они не являются гражанами Украины? Хочу оформть гражданство в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае-гражданство ваших детей, зависит от того-Какое гражданство имеет их родителей

Если оба родителя-граждане Украины, то соответственно и дети являются гражданами Украины по рождению, Поэтому при указанных обстоятельствах, никто он посольство такую справку не выдаст, поскольку государству Украина-не отказывала детям в предоставлении своего гражданства.

19.06.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дети не имеют гражданство Украины им нужно принимать в общей форме, мне нужно писать заявление которое будут рассматривать полгода и обьяснительную как так получилось, что они с документами другого гоударства (т.е св о рож) прописаны не полноправно. Так мне заявили в Украине по месту прописки. Детям нужно сдавать экзамен по украинско.

19.06.2017, 22:14

Вы так и не сказали-какое же всё-таки гражданство у родителей, так как гражданство детей определяется именно по гражданству родителей, и вас " по месту прописки" в Украине попросту обманули.

19.06.2017, 22:23