Липецк, 19.06.2017, 22:07

Опыт покупки Samsung S8+ в ЗАО РТК - Возникла проблема с возвратом и обменом товара

Вопрос №12721865 из г. Липецк
опубликован 19.06.2017, 22:07
09.06.17. зао ртк был приобретен тел. самсунг s8+. 19.06.17. при попытке вернуть тел. в обмен на деньги сотрудники офиса составили документы на приемку тел. на экспертизу таким образом что выходило якобы я не имею претензий к продавцу и обязуюсь забрать товар после ремонта. Как быть в этой ситуации. Возникает желание общаться с ними только через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подписали документ на ремонт, то, к сожалению, теперь только ремонт, потому что по документам получается, что Вы выбрали именно этот вариант. Вы можете написать заявление на выдачу Вам на время ремонта аналогичного товара.

В утешение Вам - чаще всего, после ремонта телефоны снова выходят из строя почти сразу, поэтому будьте бдительны, когда будете забирать его из ремонта и сможете предъявить другие требования.

19.06.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (ред от 01.09.2026)

Я именно не подписал. Но документы на прием товара (мое заявление в редакции продавца и квитанция о приеме товара) подписанные продавцом как и сам товар находятся у меня.

19.06.2017, 22:33

Может в суд подавать. Так как Вы обратились в течение 10 дней и не просили в претензии о ремонте, то можете настаивать на возврате денег. Госпошлину при обращении в суд не платите. Ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи!

19.06.2017, 22:36

Вам надо сначала предъявить претензию продавцу о поломке, а потом он имеет право на экспертизу, после которой можете подать в суд если откажет возвращать деньги.

19.06.2017, 22:41

Очень хорошо, что не подписали, тогда пишите свою претензию о наличии недостатка и возврате денег. Укажите, что имеете право присутствовать при проведении проверки качества (экспертизы) и предоставите телефон непосредственно на ее проведение. Ссылайтесь на ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

19.06.2017, 22:53

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034