Можно ли купить комнату без потери прав на жильё по социальному найму, имея на это право как сироте через год будет 5 лет?

У меня жильё по соц. найму как сироте, через год будет 5 лет. Скажите могу ли я сейчас купить комнату и не потерять права на жильё по соц. найму?
Лучший ответ

Если вы купите комнату, то ваша жилая площадь будет учитываться при решении вопроса о предоставлении жилья по соцнайму, в плоть до того, что вы полностью можете потерять право на получение жилья если площадь будет достаточной.

Здравстуйте. У меня жилье по найму предоставлено 4 года назад. Смогу ли я его приватизировать через год если куплю жилье на капитал.

Если у вас заключён договор социального найма, то вы можете приватизировать ваше жилье независимо от того, приобретете Вы жилье на материнский капитал или нет.

Здравствуйте! Не советую покупать жилье пока не пройдет приватизация жилья. Вам могут отказать, и не признать нуждающимся в жилье. Всего доброго.