Петрозаводск, 20.06.2017, 08:29

Можно ли купить комнату без потери прав на жильё по социальному найму, имея на это право как сироте через год будет 5 лет?

Вопрос №12721935 из г. Петрозаводск
опубликован 20.06.2017, 08:29
У меня жильё по соц. найму как сироте, через год будет 5 лет. Скажите могу ли я сейчас купить комнату и не потерять права на жильё по соц. найму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купите комнату, то ваша жилая площадь будет учитываться при решении вопроса о предоставлении жилья по соцнайму, в плоть до того, что вы полностью можете потерять право на получение жилья если площадь будет достаточной.

20.06.2017, 08:40

Здравстуйте. У меня жилье по найму предоставлено 4 года назад. Смогу ли я его приватизировать через год если куплю жилье на капитал.

20.06.2017, 08:44

Если у вас заключён договор социального найма, то вы можете приватизировать ваше жилье независимо от того, приобретете Вы жилье на материнский капитал или нет.

20.06.2017, 08:58

Здравствуйте! Не советую покупать жилье пока не пройдет приватизация жилья. Вам могут отказать, и не признать нуждающимся в жилье. Всего доброго.

20.06.2017, 09:08