LSN Messenger
Волгоград, 19.06.2017, 23:06

Наложен арест по карте-30000 р. Если я кладу на счёт 35000 р, то 5000 р я смогу сразу снять?

Вопрос №12722089 из г. Волгоград
опубликован 19.06.2017, 23:06
Наложен арест по карте-30000 р. Если я кладу на счёт 35000 р, то 5000 р я смогу сразу снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно не сможете снять, после погашения долга судебный пристав должен прислать в банк постановление о снятии ареста с банковского счёта, на это может уйти несколько недель

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.06.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Не сможете, так как на счет наложен арест. Автоматически арест не снимается, если даже сумма на счете будет плюсом. Нужно будет обращаться к судебному приставу.

19.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если работодатель ошибочно в счёт оплаты исполнительного листа переслал пртставам большую сумму чем нужно-лишняя сумма вернётся? И если да то каким образом?

19.06.2017, 23:22

Здравствуйте,

Ничего просто так не вернётся, идите в службу судебных приставов и пишите заявление на возврат денежных средств и сделайте это как можно скорее

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.06.2017, 23:24

Здравствуйте! Если взыскано больше, чем размер долга, то обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате средств. Предоставьте выписку по счету.

19.06.2017, 23:25