Недвижимость куплена, но не зарегистрирована в налоговой - какие последствия и что нужно делать?
Купили с женой кв. в феврале 2017 в ипотеку, сразу оформили и я стал собственником, но до настоящего времени не поставили квартиру на учёт в налоговой, чем это грозит, будет ли штраф, чего опосаться и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Где не поставили на учет?! В налоговой?
Квартира ставится на учет в Управлении Росреестра, в налоговую Росреестр самостоятельно отправляет сведения и на учет там не надо ставить.
Мы молодые, по 21 году и мало что знаем. Нам сказали, что нужно идти в налоговую. Получается не чего не нужно?
Уважаемый Влад.
нет, не нужно в налоговой ничего регистрировать, регистрация прав осуществляется Росреестром, потом он отправляет сведения в налоговую.