Расторжение военного контракта РФ ВС и его последствия
С января 2017 года военнослужащий у которого заканчивается контракт обязан не позднее чем за 4 месяца до его истечения подать рапорт о заключении нового контракта, в случае нарушения данного срока военнослужащий подлежит увольнению.
Если вы не согласны с данным решением то нужно обжаловать его в суде и восстановить нарушенные права. Хотя судиться из за 10 дней разве есть смысл? Руководство решило видимо не продлять контракт.
Я хочу продлить контракт, и на каком основании они пишут от моего лица рапорт
Если вы не согласны с данным решением то нужно обжаловать его в суде и восстановить нарушенные права. Одновременно жалобу в прокуратуру.