Брянск, 20.06.2017, 04:46

Незаконная взыскание пенсии - кому обратиться и кто возместит затраты?

Вопрос №12722654 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2017, 04:46
У моего папы вычли половину пенсии, при выяснении оказалось, что на неё наложен арест за коммунальные услуги на квартиру, которую мы продали уже два года назад, после чего новыми хозяевами и был накоплен долг. Оказывается, за это время было вынесено постановление на имя моего папы почему-то. мы поехали в департамент за справкой купли-продажи, чтоб как-то доказать, что мы давно не собственники и там папе снова пришлось заплатить пошлину 400 руб, плюс бензина уже немало прокатали с этими выяснениями. За что такое издевательство над пенсионером, кто виноват, к кому обращаться и кто должен возместить понесенные затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо было для начала к приставу обратиться, взять у него судебный приказ, потом уже обратиться в суд и его отменить.

На основании этого определения пристав бы окончил производство и вернул деньги.

20.06.2017, 04:49

А как мы должны были доказать, что не являемся собственниками жилья.

20.06.2017, 04:50

Здравствуйте.

У Вас есть договор купли-продажи, который зарегистрирован в Росреестре (печати стоять должны).

Также можно взять выписку из ЕГРП в Росреестре, в ней вся информация по квартире.

20.06.2017, 04:56

Вы должны получить на руки судебный приказ который вынес судья, после этого пишете ВОЗРАЖЕНИЕ и отменяете приказ. Остальные ваши покатушки бесполезны.

20.06.2017, 04:57