Краснодар, 20.06.2017, 05:55

После смерти бабушки - как стать опекуном и оформить наследство для недееспособной мамы?

Вопрос №12722771 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 05:55
У меня умерла бабушка, она была опекуном моей недееспособной мамы. Я хочу стать опекуном мамы и как оформлять наследство (мама единственная наследница)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства По месту жительства и подать заявление о назначении опекуном недееспособного человека.

20.06.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я смогу распоряжаться имуществом мамы (хотим перевезти маму к себе в город и продать квартиру)

20.06.2017, 06:01

Продать имущество подопечного, квартиру можно только в том случае, если орган опеки и попечительства даст на это свое разрешение.

20.06.2017, 06:04