Кто является первым наследником квартиры после смерти моей матери, если она унаследовала ее от своей матери?
У меня вопрос наследства. У меня моей маме в наследство досталась квартира от ее мамы, моей бабушке. Моя мама умерла. Хочу уточнить, кто первый наследник квартиры. У меня есть папа они с мамой не в разводе.
Наследником по закону квартиры, принадлежащей Вашей маме по праву наследования, являетесь Вы и мамины родители . Ваш папа не является наследником после смерти мамы, так как квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и их брак расторгнут.
Наследниками к имуществу мамы являетесь вы и папа, в равных долях. Вы наследники по закону первой очереди.