Красноярск, 20.06.2017, 06:23

Проблемы с телефоном - отказ продавца в возврате или обмене. Что делать?

Вопрос №12722838 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2017, 06:23
Купила телефон вечером 13.0617 г. он не читает симкарту. Утром 14.06.17 г принесла вернуть, получить назад деньги или обменять Деньги не вернули телефон с притензией в сборе отдали, они сказали что возврату и обмену не подлежит. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права? Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка. И не отдавайте продавцу телефон на диагностику! Его отремонтируют и вернут с заключением об отсутствии неисправности.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.

20.06.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А Вы смогли бы мне помочь составить такое требование?!

20.06.2017, 06:40

Здравствуйте! Подобное требование (претензию) можете составить самостоятельно со ссылкой на Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

20.06.2017, 06:42

Здравствуйте! Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривать условия. Услуга по составлению документов может быть только на платной основе.

20.06.2017, 06:42

Добрый день еще раз.

Конечно мы будем рады помочь Вам составить требование. Напишите юристу на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.

20.06.2017, 06:45