Проблемы с телефоном - отказ продавца в возврате или обмене. Что делать?
Добрый день.
Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права? Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка. И не отдавайте продавцу телефон на диагностику! Его отремонтируют и вернут с заключением об отсутствии неисправности.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.
А Вы смогли бы мне помочь составить такое требование?!
Здравствуйте! Подобное требование (претензию) можете составить самостоятельно со ссылкой на Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1
Здравствуйте! Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривать условия. Услуга по составлению документов может быть только на платной основе.
Добрый день еще раз.
Конечно мы будем рады помочь Вам составить требование. Напишите юристу на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.