ООО не расчиталось за услуги спецтехники у ИП, который прекратил деятельность. Как возможен вариант оплаты через физлицо?

Вопрос №12722839 из г. Омск
опубликован 20.06.2017, 06:22
ИП оказало услуги спецтехники ООО, но ООО не расчиталось, а ИП закрыл деятельность и расчетный счет. Как оплатить задолженность-через физлицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и оплатить. Физическое лицо может заплатить за ООО, то что нет статуса ИП не влияет на возможность оплаты. Может это сделать банковским переводом.

20.06.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Некорректно задала вопрос. ООО должно ИП, но ИП закрыто, теперь ООО должно физлицу?

20.06.2017, 06:49

Именно так, задолженность должна быть оплачена физическому лицу, по реквизитам, указанным данным лицом. Утрата статуса предпринимателя не влияет на обязанность по возврату средств.

20.06.2017, 06:52

Да, ООО должно физлицу. То что статус ИП прекращен еще не означает, что прекратились долговые обязательства. Платить нужно в адрес физического лица.

20.06.2017, 09:24