Уфа, 20.06.2017, 07:11

Возможность добровольного снятия с регистрации бывшего мужа из квартиры по Соцнайму при наличии общего договора и прописки

Вопрос №12722980 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 07:11
Может ли бывший муж ДОБРОВОЛЬНО сняться с регистрации из квартиры по Соцнайму. Он хочет уехать в другой город. Договор соцнайма заключен на нас двоих и я прописана по этому же адресу и живу там. Наниматель он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, конечно может, но в таком случае Вам нужно перезаключить договор социального найма на Ваше имя, поскольку Вы там прописаны Вы имеете на это право.

20.06.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Галина! Ваш муж может добровольно сняться с регистрационного учета в квартире.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.06.2017, 08:38

За свою выписку он просит у меня деньги, грозится прописать кого то другого в наше жилье.

20.06.2017, 07:19

Никого другого прописать в этом жилье без Вашего согласия он не может. Это запрещено законом. Никто не зарегистрирует других граждан, если Вы не дали своего письменного согласия на такую регистрацию. Так что угрожать он может сколько угодно. Если он добровольно не снимется с регистрационного учета, то после его отъезда по истечении 6 месяцев Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

20.06.2017, 07:24

Он имеет право сняться с регистрационного учёта в этой квартире. Прописать кого-то другого без вашего согласия В квартиру невозможно.

20.06.2017, 07:25

Здравствуйте! Данный факт, при подаче Вами заявления в полицию может повлечь для Вашего мужа уголовную ответственность. Удачи Вам.

20.06.2017, 07:25

Здравствуйте, Галина! Ваш бывший муж не может без Вашего согласия зарегистрировать кого-то в квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.06.2017, 08:40