LSN Messenger
Лесной, 20.06.2017, 07:33

Какое наказание будет при повторном лишении прав и последствия, если не явиться в суд?

Вопрос №12723063 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2017, 07:33
Лишение прав было второй раз, но после первого прошло 4,5 года какое наказание будет. И что будет если не явился в суд по этому поводу повестка есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В суде Вас лишат прав от 1,5 до 2 лет, а так же будет назначен штраф в размере 30 000 рублей, если Вы были без прав, то так же может грозить административный арест до 15 суток.

20.06.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---статья 12.8 часть 3 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

АА 10 — 15 суток

или штраф 30000 р для лиц, в отношении которых не может применяться арест

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС.

20.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А что будет если не придешь в суд а постановление как передадут

20.06.2017, 07:38

Постановление Вам вышлют по почте, так же у Вас будет 10 дней чтобы его обжаловать в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, если будете не согласны.

20.06.2017, 07:39

Если вы не придете ничего страшного, судья вынесет решение без вас. Однако за постановлением придется сходить в суд или написать заявление, чтобы его выслали по почте.

20.06.2017, 07:40

Если не явитесь в суд, то постановление никак вам не передадут, оно лично вручается. Получите через почту. Всего доброго.

20.06.2017, 07:41