Правомерно ли отключение света за задолженность по коммунальным услугам, если нет долгов за электроэнергию?

За электроэнергию долги отсутствуют, имеется задолженность за коммунальные услуги 15000 руб. Пришли с ЖЭУ и отключили свет. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Если за электроэнергию у вас отсутствует задолженность, то не имеет права отключать свет. Можно пожаловаться в прокуратуру на их неправомерные действия.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Нет, не законно данное действия, поскольку электричество платиться отдельно и если там долгов нет, то ограничить данную услугу не имеют право, пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, Николай! Явное нарушение законодательства. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке

Благодарю за потраченное время!