Апелляция в связи с отказом судьи рассмотреть дело по КоАП - правомерность действий судьи и способы обжалования. Попытки получить заверенную копию протокола и бюрократические преграды - как преод
Добрый день, Дмитрий.
Существует установленная законом процедура на случай, если Вы не согласны с судебным актом -
обжалуйте определение об отказе в принятии Вашей жалобы к рассмотрению.
Андрей Борисович, поясните: судья не прав, указав что копия должны быть заверена органом выписавшим постановление? На какой правовой акт (постановление) я могу ссылаться подавая жалобу на постановление судьи?
Если Вы не можете предоставить в суд оригинал документа, чтобы судья его обозрел и заверил сам, заверить документ может та организация, которая его выдала, либо нотариус. Вы не указали о каком протоколе идет речь. Протокол сам по себе обжалованию в суде не подлежит. Можно обжаловать решение принятое по этому протоколу о привлечении к административной ответственности.