У нас проблема с учебой они и начинают на меня что я должна жить дома и воспитывать его а неразежать по вахтам.
Опека Вам это говорит правильно. Если за ребенком некому следить, если он плохо учится, то виноваты в этом в большинстве случаев родители. Вы по закону должны ребенка воспитывать! Если не можете, то оформляйте временное опекунство на того человека, который будет его воспитывать и следить за его учебой пока Вы уезжаете работать.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
--- Здравствуйте, если речь о вашем ребёнке, то вам всё верно говорят. Он ваш и только вы обязаны его воспитывать и заниматься с ним, пока ООП не приняли к вам иные меры. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Елена! В чем же заключается Ваш вопрос? Родители должны заниматься воспитанием своих детей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена административная ответственность.
Здравствуйте! Конечно, это Ваша обязанность. Если у ребёнка проблемы, то мать должна быть рядом, иначе ребенком займется опека. Удачи Вам и всего хорошего!