Через какое время возвращают налоговый вычет за квартиру?
С момента возникновения права на вычет обратиться за его получением вы можете в любое время. После подачи заявления, средства получите через 4 месяца. Всего доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
С 1 января следующего года.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Согласно статье 220 НК РФ налоговый вычет деньгами не предоставляется. При начислении зарплаты по месту работы из нее не будут удерживать 13% налог на доходы физ. лиц до тех пор пока сумма вычета не будет погашена.
Здравствуйте! Налоговый вычет при покупке квартиры перечисляется в течение 3-4 месяцев на счет, указанный Вами при подаче документов.