Можно ли переоформить ипотеку на созаемщика, если заемщик не платит и он согласен, как это сделать.
Можно переоформить ипотеку с согласия банка, при этом это не обязанность банка, а право. Обязательства по долгу у заемщика и созаемщика солидарные.
Здравствуйте, Олеся Альбертовна!
Теоретически возможно. Для этого Вам необходимо обратится в банк. Если банк согласится провести замену лиц в обязательстве то сможете переоформить.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в банк, это возможно только с его согласия. Но банки обычно не охотно идут на изменения кредитного договора.
Можно, если стороны сами согласны и банк согласен. Обратитесь в банк и предложите им такой вариант. Всего Вам доброго и удачи!