Не получила справки 2 НДФЛ за период декретного отпуска - что делать и правомерны ли действия работодателя?

При увольнении с работы я запросила справку 2 НДФЛ. В ней за май 2017 г. стоит доход 30000. Но я с 2015 года находилась в декретном отпуске. При желании узнать как это получилос, мне ответили якобы это в прошлые года не проводили официально отпуска. Я их отгуляла, а провели только с увольнением. И эти деньги не подлежат выдаче. Т.к. когда я уходила в опуска все мне выплачивали. Как мне поступить? Правы ли они?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если в справке стоит компенсация за неиспользованные дни отпуска, то работодатель обязан произвести выдачу. При отказе в выплате, можете обратиться в суд. Ст.392 ТК РФ.

Спасибо за объяснение!