Приставы бездействуют и я не могу добиться алиментов
На приставов подавали жалобы на их бездействие. Жалобы на имя старшего судебного пристава, прокурора района., в суд о признании бездействия пристава незаконным. На должника возможно написать заявление о привлечении к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ, на ограничение в пользовании специальным правом, запрет на выезд за границу. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если судебные приставы не хотят работать, то им нужен толчок. Одним из них является жалоба на их бездействие, поданная в прокуратуру.
"Наседайте" на приставов. Пусть работают. Напишите жалобу в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ или в суд, ст
В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.
Здравствуйте! Судебные приставы действуют в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Если у должника нет имущества и дохода, то ничего с него взыскать не могут. Лишайте отца ребенка родительских прав, пишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.