Плачу алименты уже 11 лет, в мае дочке исполнилось 18, учится в колледже, должен ли я платить дальше? До скольки лет?
Плачу алименты уже 11 лет, в мае дочьке исполнилось 18, учится в колледже, должен ли я платить дальше? До скольки лет?
Доброго времени суток! Алименты на содержание ребенка выплачиваются до исполнения восемнадцати лет. А дальше можете по собственному желанию оказывать материальную помощь в любом размере.
Взыскание алиментов после достижения ребенком 18 лет не производится. Подайте приставу заявление о прекращении исполнительного произодства если нет долгов по алиментам.
Здравствуйте! После исполнения ребенку 18 лет Обязанности платить алименты у Вас нет. но если ест долг за предыдущий период - долг по алиментам Вы обязаны выплатить. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Алименты выплачиваются только до 18 лет, далее - помощь по желанию отца ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Елена Владимировна. Если у Вас нет задолженности по алиментам, то выплаты прекращаются по достижении 18 лет. Напомните об этом приставу. Если есть задолженность, продолжаете выплачивать до погашения.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! В данном случае нет не должны платить по данному обстоятельству. Согласно семейному кодексу РФ. В соответствии с законодательством РФ.