Ярославль, 20.06.2017, 10:02

Статус кредитора в третьей очереди при банкротстве ИП - включение в реестр и процедура реализации имущества. Какие следующие шаги необходимо предпринять?

Вопрос №12723821 из г. Ярославль
опубликован 20.06.2017, 10:02
Включились в реестр кредиторов (третья очередь). банкротится ип. введена процедура реализации имущества. Какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участвуйте в собраниях конкурсных кредиторов, запрашивайте информацию у финансового управляющего, обжаловайте его действия (бездействие) в суде, пишите на управляющего жалобы в Росреестр, оспаривайте сделки должника, требуйте от управляющего розыска и наложения ареста на долю в совместно нажитом имуществе, отслеживайте торги, наймите юриста, который займется всем вышеперечисленным.

20.06.2017, 10:05

Здравствуйте будет реализовано имущество этого должника за исключением единственного жилья после чего вынесут решение о его банкротстве и долги ему простят.

20.06.2017, 10:03

Доброго времени суток

Да никаких действий. Ждите своей очереди. Не факт, что очередь до вас дойдёт, если ИП банкрот

Удачи Вам. Анна Титова.

20.06.2017, 10:03

Добрый день! Теперь можете обращаться к финансовому управляющему за предоставлением информации о наличии/отсутствии имущества и ждать окончания процедуры реализации и получения своего удовлетворения от стоимости реализованного имущества.

20.06.2017, 10:03

Как узнать когда завершатся торги и каким образом ФУ передавать сведения (реквизиты) для перечисления денежных средств? Или ФУ сам их запросит?

20.06.2017, 10:10

Для этого необходимо отслеживать все публикации по банкротству на сайтах: http://bankrot.fedresurs.ru/, arbitr.ru, www.kommersant.ru.

Направьте финансовому управляющему свои банковские реквизиты заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

20.06.2017, 10:15

У вас есть право как кредитора - знакомится с делом, участвовать в собраниях и получать всю информацию от управляющего, перед торгами должно быть собрание (если имущество более 100 000) на котором вы можете принять участие и все детали по торгам обсудить в арбитражным управляющим! Работайте с ним, реквизиты управляющий запросит только после того когда погасит текущую задолженность и приступит к расчетам с кредиторами!

22.06.2017, 06:23