Тула, 20.06.2017, 10:04

Вопрос о пересечении границы между Россией и Беларусью и его последствия для гражданина Молдовы

Вопрос №12723836 из г. Тула
опубликован 20.06.2017, 10:04
Я гражданин Молдовы нахожусь в России, заканчивается регистрация. Хотел узнать если я пересеку границу с Беларуссией будет ли считаться это как выезд-въезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, дело не в евразийском союзе, а в том, что у России и Белоруссии нет охраняемой и контролируемой границы, соответственно нет пограничного контроля, а миграционная карта-единая.

Поэтому получить миграционную карту там вы попросту нигде не можете. Можете пересекать границу Украины, но при этом выезжать на территорию Украины совершенно необязательно, после пересечения Российской границы, Вы можете вернуться в Россию прямо из нейтральной зоны.

20.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Если вы пересечете границу с Белоруссией Это не будет считаться Как вы все тогда, зона Евразийского Союза. Хорошего приятного дня.

20.06.2017, 10:10

Получается надо пересекать границу с Украиной.

20.06.2017, 10:19

Добрый день. Да правильно вы все понимаете Вам необходимо пересекать границу в таком случае с Украиной. Хорошего приятного дня вам.

20.06.2017, 10:32