Обязаны ли сообщить матери какого следователя назначили подследственному в УВД?
Обязанность сообщить матери совершеннолетнего сына о том, какого следователя назначили подследственному в увд - не предусмотрена действующим уголовно-процессуальным законодательством.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Уголовно-процессуальным кодексом такая обязанность не предусмотрена, если сын совершеннолетний.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Нет, не обязаны. Норма в Уголовно-процессуальном законодательстве Российской Федерациии, закрепляющая такую обязанность за правоохранительными органами, отсутствует.