Бывший друг не отдает долг - вопросы суда и возможное освобождение

Произошла такая история что мне позвонил друг (бывший) и попросил занять 15000 долларов. Он сказал что он взял под землю. Эти деньги я взял не у себя а у серьезных людей. Срок отдачи денег был 1 месяц. В течении 1 месяца он не отдал мне долг а люди у которых я взял деньги начали у меня спрашивать когда я им отдам долг? Прошел 1 месяц, деньги он мне не отдал. Я начал спрашивать когда он собирается отдать деньги, взял у него машину пока он не отдаст деньги. Но вечером я ее вернул так как считал что дентги это деньги а машина это другое. Он наптсал заявление в вымогательстве. Я отчидел уже почти 1 год не зачто. Был 1 суд. У меня 4 адвоката из коллегии адвокатов крыма. Что делать дальше. Смогут ли меня отпустить? Мои слова он утверждает угрозой для жизни.
Лучший ответ

Добрый день! Добиваетесь переквалификации вашего правонарушения со статьи о вымогательстве на статью о самоуправстве. Долг надо было взыскивать через суд.

То что нужно. Спасибо!

Катя. Добрый день. Если угрозы не доказаны, то и вымогательства не должно быть. Может угон, может самоуправство. Думаю скоро выпустят.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уже поздно. Менять не чего не хотят. Часть 3.Но в прошлом у него есть фабрика где он подделывал подписи людей если наисать заявление. Доеументов на землб у него не было Деньги он взял получается под возлух. Чтл делать? У меня 4 адвоката был 1 суд. Так же за это посадиои 2 моих друщей. У нено адвоката нету. Давят 6 адвокатов

Невозможно Вам реально помочь без ознакомления с материалами уголовного дела. Так получается только гадание.

Следует подбирать доказательства, опровержения доказательств следствия, но в этом Вам и должны помогать адвокаты.