LSN Messenger
Тюмень, 20.06.2017, 10:28

Ветеран боевых действий с четверыми детьми без жилья нуждается в помощи в Тюмени

Вопрос №12724003 из г. Тюмень
опубликован 20.06.2017, 10:28
Я являюсь ветераном боевых действий переехал в тюмень на постоянное место жительства с курганской области своего жилья не имею снимаю квартиру дорого у меня четверо детей нуждаюсь в помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию Вашего района где вы сейчас зарегистрированы о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке вас на очередь а также можете обратиться в отдел соцзащиты населения по месту вашей регистрации для оказания материальной помощи и признания малоимущей семьей.

20.06.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня нет прописки в Тюмени прописан в курганской области.

20.06.2017, 10:43

Доброе утро! Если нет прописки, то вы не можете рассчитывать на какую-либо помощь. Вам необходимо делать постоянную регистрацию

Всего наилучшего!

20.06.2017, 10:46

К сожалению, вы можете обратиться в администрацию только по месту постоянной регистрации - даже по временной регистрации не удастся встать в очередность

если вы работаете, просите жилье у работодателя по трудовому договору.

20.06.2017, 10:46

Здравствуйте! Для того, чтобы подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района), нужна постоянная регистрация.

20.06.2017, 10:46

Здравствуйте.

Либо обращайтесь в администрацию и вставайте на учет для улучшения жилищных условий, так как Вы являетесь ВБД то поставят на льготную очередь.

Обязательным условием для постановки на учет является факт, того, что у Вас менее учетной нормы на человека.

Норма составляет 12 кв.м и исчисляется от общей площади.

20.06.2017, 10:47

Радмил! Тогда Вам в Тюменской области ничего не положено. Все, что Вы можете просить от государства - осуществляется по месту постоянной регистрации, либо временной, но при учете, что нет постоянной.

20.06.2017, 10:47

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию по месту проживания. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.06.2017, 10:51