Выезд ребенка в Геленджик
Ребенок едет с бабушкой и дедушкой в Геленджик. Нужно ли от меня разрешение?
Добрый день! Граждане Российской Федерации имеют право передвигаться по территории страны без ограничений! Необходимо иметь при себе удостоверение личности - если это паспорт, то больше ничего не нужно, если это свидетельство о рождении, то нужен взрослый сопровождающий! Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Если Вы имеете ввиду оформление письменного разрешения/согласия, то это не требуется при поездках по России
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день! Бабушке и дедушке нужна нотариальная доверенность от родителей. Если она есть, то ни у проводников в поездах, ни у членов экипажей самолетов или судов, ни тем более у сотрудников транспортной полиции не будет вопросов о том, кто именно сопровождает ребенка и на каком основании.