Рязань, 20.06.2017, 10:44

Возможность отказа в льготной пенсии - чернобыльская зона и количество детей

Вопрос №12724100 из г. Скопин
опубликован 20.06.2017, 10:44
У меня пятеро детей последнему 6 лет. Мне 49 лет. 5 лет проживала в чернобыльской зоне. Подала документы на льготную пенсию. В пенсии было отказано. Имеет право пенсионный фонд отказывать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По достижению вами 50 лет в таком случае вы сможете уйти на пенсию а как вот также вправе обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

20.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо Получить официальный письменный отказ чтобы обжаловать данный отказ в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

20.06.2017, 10:55

Доброе утро! Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)

Всего наилучшего!

20.06.2017, 10:56

Здравствуйте! В данном случае при исполнении вам 50 лет вы сможете выйти на пенсию по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

20.06.2017, 11:28

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать отказ в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 11:29

Олеся Владимировна они ссылаются на какой то закон, где ребёнку последнему должно исполниться 8 лет. Есть ли такой закон. Спасибо огромное Вам за ответ.

20.06.2017, 10:49