Отказано в добавке к пенсии за детей - почему?
Я Землякова Ирина пенсионер вышедший на пенсию до 2015 г и у меня 2 детей рожденные до 1990 г пенсия у меня страховая 7164.87 и федеральная 1323.13 всего 8488. при обращении в пенсионный фонд за добавкой к пенсии за детей мне было отказано почему?
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.
Добрый день, уважаемая Екатерина
Напишите письменный запрос в пенсионный фонд и они предоставят письменный ответ
Удачи вам и вашим близким!