Отказ в обслуживании в поликлиннике из-за возраста - имеют ли право?
Имеют ли право нам отказать в обслуживании в поликлиннике по причине что принимаются только детки до года (нам 5 лет, нужна была справка в дед. сад что мы здоровы?)
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Да, могут отказать в приеме, если Вы обратились в медицинскую организацию, которая не занимается подобной возрастной группой детей.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день. В оказании медицинской помощи отказать не имеют права, а вот выдача справок может производиться по определенному в медицинском учреждении режиму.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Вероятно, все зависит от того, чем именно занимается поликлиника, в которую Вы обратились, и какую категорию людей обслуживает.