Возврат товара, если он не соответствует описанию в инструкции
Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Здравствуйте пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд и взыскивать и свои деньги в судебном порядке госпошлина такие иски не облагаются образцы претензий и исков есть в интернете в открытом доступе.
Куда писать заявление о возврате товара?
Здравствуйте еще раз! Претензия подается продавцу товара, либо под роспись во втором экземпляре (должны также стоять печать организации и расшифровка должности лица, кто ее принял) либо заказным письмом письмом по почте с уведомлением и описью вложения в конверте.
Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.