Астана (Нур-Султан), 20.06.2017, 11:08

Возврат товара, если он не соответствует описанию в инструкции

Вопрос №12724265 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 20.06.2017, 11:08
Как сделать возврат если товар бракован и не соответствует описанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

20.06.2017, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд и взыскивать и свои деньги в судебном порядке госпошлина такие иски не облагаются образцы претензий и исков есть в интернете в открытом доступе.

20.06.2017, 11:09

Куда писать заявление о возврате товара?

20.06.2017, 11:16

Здравствуйте еще раз! Претензия подается продавцу товара, либо под роспись во втором экземпляре (должны также стоять печать организации и расшифровка должности лица, кто ее принял) либо заказным письмом письмом по почте с уведомлением и описью вложения в конверте.

20.06.2017, 11:18

Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.06.2017, 11:20