Кокшетау, 20.06.2017, 11:14

Возможно трудоустройство на работу в Российской Федерации гражданину Казахстана с высшим юридическим образованием?

Вопрос №12724312 из г. Кокшетау
опубликован 20.06.2017, 11:14
Возможно трудоустройство на работу в Российской Федерации гражданину Казахстана с высшим юридическим образованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Канат Серикович!

Да, это вполне возможно. Многие организации принимают на работу граждан из СНГ. Вопрос может возникнуть по поводу Вашего диплома - когда получен, в каком ВУЗе и пр.

20.06.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Да, конечно. Гражданам Казахстана для трудоустройства в России не требуется даже оформлять патент (разрешение на работу)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

20.06.2017, 11:24

Пётр Дмитриевич! Спасибо за ответ. В целях уточнения: Евразийский Университет им. Л.Н. Гумилёва, г. Астана, 1998 г. Наверное, его надо будет подтверждать? Где можно узнать о вакансиях для граждан РК (юристов)? Спасибо.

20.06.2017, 11:24

Никакого подтверждения не требуется, см. международное соглашение "О взаимном признании документов об образовании". Если хотите задать вопрос именно Петру Дмитриевичу, напишите ему личное сообщение

20.06.2017, 11:26