Хочу чтобы его помиловали
Здравствуйте.
А вопрос то в чем у Вас к юристам?
После отбытия срока освободится, либо на удо может подать на основании ст. 79 УК РФ.
Добрый день. Если уже вынесен приговор и истек срок на его обжалование то уже наказание не изменить. После того как он отсидит как минимум 1/3 от назначенного срока он может подать прошение об условно-досрочном освобождении.
А вопрос Ваш о чем? Чтобы помиловал Президент что ли? Не успеет рассмотреть ходатайство даже Региональная комиссия по помилованию. Все это не так просто. Или пусть УДО зарабатывает или придется отсидеть весь срок.