Гражданского мужа посадили 158 ч 3 вину признал ранее не судим, регистрации в Питере нет!
Так как у Вашего мужа нет регистрации, а ч.3 ст.158 УКРФ - преступление тяжкое, то эти обстоятельства явились основанием для такой меры пресечения.
Здравствуйте.
Скорее всего, потому и реальный срок, что регистрации в Санкт-Петербурге нет, договора пользования жилым помещением нет, официально не трудоустроен.
Адвокаты по назначению (тем более - адвокат по соглашению) это все сразу разъясняют.
Если преступление было совершено в период испытательного срока при условном осуждении, либо муж имел непогашенную судимость - в таких случаях осуждают к реальному лишению свободы.
Он либо его адвокат вправе обжаловать приговор в апелляционном (далее в кассационном) по мотивам несправедливости вследствие чрезмерной суровости назначенного судом наказания. Несправедливость приговора обусловливается как неправильным применением уголовного закона, так и определением явно несправедливого наказания в пределах надлежащего закона.