Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.04.2011, 15:08

Как при жизни получить накопительную часть пенсии неработающему пенсионеру (неужели никак?)

Вопрос №1272438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2011, 15:08
Деньги нужны на лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий! Смотря для какого лечения. В любом случае Вы вправе обратиться в государственное медицинское учреждение по полису обязательного медицинского страхования согласно требованиям ст.5-6, 8-11 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а также Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Если требуется неотложная скорая помощь, то можно вызывать скорую помощь. Если речь о короновирусной инфекции, то обратиться на горячую линию. В иных случаях помощь оказывается платно в коммерческих медицинских клиниках. Как-то так...

13.05.2020, 07:56

Все-таки никак.

11.04.2011, 15:47

Невозможно, просто законодательством не предусмотрено.

25.05.2011, 09:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 2 данного закона дает вам право обратиться в ваши местные органы власти с просьбой выделить вам деньги на лечение Укажите что вы сейчас попали в трудную жизненную ситуацию, поэтому у вас нет необходимой суммы для лечения К обращению приложите документы о необходимости скорейшего лечения

Удачи Вам и выздоровления.

13.05.2020, 07:30

Это вопрос?, предложение? Тут попрашаек много, быстро выклянчат, под предлогом, что они уже почти умерли и нужны деньги на лекарства, лечение, это стало отличительной особенностью данного сайта, не удивляйтесь, если через какое время мое сообщение удалит администратор сайта.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

13.05.2020, 08:19

Здравствуйте, Анатолий, лечение граждан производится в рамках на бесплатной основе в рамках действующего полиса ОМС, согласно Федеральному закону от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 35. Базовая программа обязательного медицинского страхования

1. Базовая программа обязательного медицинского страхования - составная часть программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утверждаемой Правительством Российской Федерации.

2. Базовая программа обязательного медицинского страхования определяет виды медицинской помощи (включая перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, который содержит в том числе методы лечения), перечень страховых случаев, структуру тарифа на оплату медицинской помощи, способы оплаты медицинской помощи, оказываемой застрахованным лицам по обязательному медицинскому страхованию в Российской Федерации за счет средств обязательного медицинского страхования, а также критерии доступности и качества медицинской помощи.

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

ОДнако, не всегда можно получить требующуюся медицинскую помощь в рамках базовой программы, поскольку выделяемых квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи как правило недостаточно для удовлетворения потребностей населения. Существует ряд благотворительных фондов, осуществляющих помощь в области медицины: 1. Благотворительный фонд помощи взрослым «Живой» — занимается помощью взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

http://www.livefund.ru;

2. Благотворительный фонд «АдВита» – помощь детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, в основном находящимися на лечении в Санкт-Петербурге.

http://advita.ru/

3. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» — помогает инвалидам — детям и взрослым, престарелым и одиноким людям, малоимущим и многодетным семьям, людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, социальным государственным учреждениям.

http://www.aif.ru/dobroe

4. Благотворительный интернет-фонд «Помоги. Орг» — оказывает помощь нуждающимся независимо от их возраста, заболевания, места регистрации и гражданства.

http://www.pomogi.org

5. Благотворительный фонд «Предание» — социальная и медицинская помощь детям и взрослым, оказавшимся в сложной ситуации.

http://predanie.ru/

6. Благотворительный фонд «Созидание» — поддержка малообеспеченных семей, семей с усыновленными детьми и детьми-инвалидами. Помощь одеждой, обувью, учебниками, школьными принадлежностями, при необходимости — помощь в оплате лечения.

http://bf-sozidanie.ru/

7. Благотворительный фонд «Адреса милосердия» — оказания помощи нуждающимся: детям-сиротам, тяжелобольным взрослым, детям-инвалидам из социально-незащищенных слоев населения.

http://www.admil.ru

8. Милосердие. Ру, благотворительный портал Синодального отдела РПЦ — помощь нуждающимся.

http://www.miloserdie.ru

9. Благотворительный фонд «Русская Берёза» — помощь детям-сиротам и многодетным семьям (в основном, в регионах).

http://rusbereza.ru Удачи Вам и здоровья.

13.05.2020, 08:36