Санкт-Петербург, 20.06.2017, 11:56

Проблемы с дополнительными услугами после покупки б/у автомобиля - возможное обманчивое представление и трудности при разрыве договоров

Вопрос №12724439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 11:56
Месяц назад мною в автосалоне был приобретен автомобиль б.у. Часть денег была выплачена путем сдачи моего авто в Трейд-ин. Остальную часть суммы от стоимости автомобиля я выплатил путем оформления кредита в этом же салоне. При оформлении кредита мне были навязаны дополнительные услуги. Сумма дополнительных услуг (страхование жизни, помощь на дороге и т.д.) составила треть от суммы взятого кредита. Через несколько дней я написал претензию на сотрудников кредитного отдела, описав, что те ввели меня в заблуждение навязав доп. услуги. И потребовал разорвать договор по доп. услугам. Через неделю, заказным письмом пришел отказ и пояснение, что для прекращения договоров я должен обратиться непосредственно в компании оказывающие данные услуги. Прочитав договор о страховании я обнаружил, что прекращение договора по моей воле, практически невозможно, так как это несет за собой кабальные для меня последствия. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нам необходимо ознакомится с документами и про анализировать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Анатолий... Что бы хоть как то Вам помочь надо как минимум видеть этот договор и знать о кабальных условиях... Единственное что могу посоветовать так это прибегнуть к помощи профессионального юриста...

С уважением, Сергей Фесенко.

20.06.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Для начала, я бы хотел понять, по какому пути нужно идти. Обращаться непосредственно в компании, с кем у меня заключены доп. услуги. Или же мне можно подать в суд на компанию которая навязала мне данные услуги и требовать их расторжения в связи с тем, что меня ввели в заблуждение при заключении кредитного договора.

20.06.2017, 12:15

Для возврата навязанных услуг необходимо составить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее подготовить нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?

20.06.2017, 12:19

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ можно подать в суд на компанию которая навязала мне данные услуги и требовать их расторжения в связи с тем, что меня ввели в заблуждение при заключении кредитного договора.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

20.06.2017, 12:20

Подайте заявление в компанию о расторжении договора, а при отказе - иск в суд. Обратитесь к очному юристу и Вам помогут составить иск.

20.06.2017, 12:25

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо подать по данному обстоятельству заявление в компанию о расторжении договора. В соответствии с законодательством РФ.

21.06.2017, 12:57