Право на получение квартиры у сироты - влияние договора дарения или договора купли-продажи на бабушку

Ответьте, пожалуйста, сохранится ли право за ребенком на получении квартиры (ребенок сирота и получает пособие по потери кормильца), если бабушка оформит договор дарения или договор - купли - продажи на свою дочь? Опекаемая только прописана в квартире, квартира приватизирована на бабушку до прописки опекаемой (опекаемая - внучка бабушки).
Лучший ответ

Доброго времени суток! Бабушка, как собственник квартиры, имеет право распоряжаться ею на свое усмотрение. Обратитесь за разрешением в органы опеки. Удачи вам и всего доброго.