При условной судимости могут отказать в призыве на службу в ВС РФ - информация о снятом статусе все равно отражается в справке
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВСЕ на усмотрение КОМАНДИРА - какая статья была, за что привлекали
по закону ограничений нет, а на деле кадровики РЕШАЮТ ВСЕ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В справке о судимости в любом случае будет отражён факт привлечения к уголовной ответственности, просто будет указано, что судимость погашена. Поэтому Ваш супруг должен быть готов к тому, что ему могут отказать в приёме на службу. Но это необязательно, вполне возможно, что погашенная судимость никак не повлияет на решение данного вопроса.
Судимость была по статье кража
Ждите справку и со справкой обращайтесь в военкомат, что Вам скажут там. Здесь предсказать результат нельзя, большую роль играет человеческий фактор.
Здравствуйте.
Если судимость погашена, то оснований для отказа по данному факту нет, остальное все на усмотрение командования.
По контракту, даже с погашенной судимостью, не берут. Отказ ему будет на основании этой справки. Что там пишут в интернете - это неважно. А вот на деле - именно так.