Камышин, 20.06.2017, 12:11

При условной судимости могут отказать в призыве на службу в ВС РФ - информация о снятом статусе все равно отражается в справке

Вопрос №12724638 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2017, 12:11
У мужа была условная судимость, 3 года, снята давно уже, ему 31 год, он хочет призываться на службу по контракту в ВС РФ, ВДВ, на должность водителя, категория С есть, физо он сдал хорошо, психологические тесты прошел на 2 уровень НПУ, мед комиссию еще не проходил, так как ждем справку с УВД об отсутствии судимости, но, как я узнала, в ней будет отражаться даже снятая судимость. Помогите разобраться могут ли ему отказать в дальнейшем призыве и прохождении проверки из-за погашенной условной судимости военкомат или сам командир? В интернете пишут по-разному. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ на усмотрение КОМАНДИРА - какая статья была, за что привлекали

по закону ограничений нет, а на деле кадровики РЕШАЮТ ВСЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

20.06.2017, 12:14

В справке о судимости в любом случае будет отражён факт привлечения к уголовной ответственности, просто будет указано, что судимость погашена. Поэтому Ваш супруг должен быть готов к тому, что ему могут отказать в приёме на службу. Но это необязательно, вполне возможно, что погашенная судимость никак не повлияет на решение данного вопроса.

20.06.2017, 12:17

Судимость была по статье кража

20.06.2017, 12:17

Ждите справку и со справкой обращайтесь в военкомат, что Вам скажут там. Здесь предсказать результат нельзя, большую роль играет человеческий фактор.

20.06.2017, 12:19

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то оснований для отказа по данному факту нет, остальное все на усмотрение командования.

20.06.2017, 12:19

По контракту, даже с погашенной судимостью, не берут. Отказ ему будет на основании этой справки. Что там пишут в интернете - это неважно. А вот на деле - именно так.

20.06.2017, 12:20