Искусственное изъятие мотоцикла без документов - Возможен ли только штраф в 5 тыс. руб. по статье 12.7 КоАП РФ?
Изъяли мотоцикл по статье 12.7 КоАП РФ, мотоцикл оформлен на деда, но доков уже нет, 18 есть, может ли быть такое, что дадут только штраф в 5 к?
Здравствуйте!
Дадут штраф согласно ст 12.7 КоАП
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не факт что дадут именно 5, а не 15. По этой статье штраф от 5 до 15. А мотоцикл без документов со штраф стоянки забрать не получится.
Нет, не все понятно, а штраф по пункту 3 в размере 30 к будет деду?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не будет. За это штрафуют только если сам изначально управлял, а потом передал управление человеку, заведомо не имеющему права управления
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!