Моя бабушка умерла и брат просит отказ от наследства - что делать?
Из вашего сообщения не понятно можете ли вы признаваться наследником 1-ой очереди? Вам следует обратиться к нотариусу, который ведет это наследственное дело. Можно только предполагать о вашем праве исходя из ситуации вопроса к вам брата бабушки. В итоге необходимо знакомиться подробнее с ситуацией и документами. Можете подойти к нам на консультацию.
Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Отказ от наследства не пищите. Обратитесь к нотариусу по месту регистрации бабушки о вступлении в права наследования. Если договор дарения недвижимости не был зарегистрирован в Росреестре, он не имеет юридической силы и недвижимость будет делиться между всеми наследниками.