Пользователь 9111.ru

Какую пошлину нужно оплатить при утере паспорта две недели до достижения 45-летнего возраста?

Утерян паспорт. До замены по достижению возраста 45 лет осталось 2 недели. Какую пошлину нужно будет оплатить: за утерю+замена, или только за замену?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам необходимо подать заявление о выдаче паспорта в связи с утратой, лучше это сделать после достижения 45 лет

Тогда в заявлении будет указана 2-я причина: достижение 45 лет. Госпошлина составляет 1500 рублей.