Банк заблокировал кредитную карту и начал снимать деньги за обслуживание - законно ли это?
Такой вопрос: Банк заблокировал кредитную карту из-за якобы долга в другом банке, уже как год исправно вношу на нее сумму платежа, каждый месяц, сейчас пришла смс от банка о том, что они снимут с этой кредитнной карты за ее обслуживание, и эта сумма примерно равна сумме моего ежемесячного платежа! Имел ли право банк заблокировать кредитную карту и могут ли с заблокированной карты снимать за ее обслуживании, да еще в таком размере?
Если и счета в разных банках, то заблокировать кредитную карту якобы из-за долга в другом банке невозможно без решения суда.
Здравствуйте! Какое-либо снятие банком может быть только, если это предусмотрено кредитным договором, и это касается только условий этого кредитного договора, а не какого-то другого, в другом банке. Поэтому действия банка не законны. Арест может накладывать также судебный пристав, но для этого должно быть возбуждено исполнительное производство.