Инструкция по составлению разъяснительной бумаги относительно проживания 3 человек, указанного в судебном решении о вселении 7 человек в квартиру
Елена, разъяснение решения чаще всего требуется в случае затруднений при его исполнении. Правом на обращение в суд обладают лица, участвующие в деле (статья 34 ГПК РФ).
После поступления заявления суд назначает судебное заседание, о времени и месте которого извещает стороны, а также судебного пристава-исполнителя, если решение исполняется принудительно. Неявка сторон в судебное заседание не является препятствием для рассмотрения вопроса.
По результатам рассмотрения вопроса о разъяснении решения суд выносит определение, которым разъясняет решение суда или отказывает в удовлетворении заявления.
Составляйте заявление о разъяснении судебного акта. В заявлении необходимо сослаться на принятое судом решение и указать, что именно Вам не понятно. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.
Так и напишите заявление о разъяснении решения суда и укажите что просите разъяснить подробно и конкретно. Суд вынесет определение и разъяснит.