Бывший муж просит снять его с алиментов из-за желания официально устроиться на работу и рождения ребенка. Но приставы готовы вычитать 50% его зарплаты, создавая проблемы с получением материнского к
Алименты ничему помешать не могут. Вам не нужно забирать исполнительный лист из службы судебных приставов. Если задолженность имеется, она должна быть погашена.
Здравствуйте.
Значит на нового ребенка он свои деньги будет тратить, а на своих детей высылать копейки. Ничего забирать не нужно, пусть выплачивает долги.
Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Если Вы отзываете исполнительный лист, то не сможете в дальнейшем получить задолженность, которая ранее образовалась. Не нужно этого делать.
Пожалуйста какой процент он он обязан будет выплачивать на двух детей+ дол когда у него родится ребенок от нового брака?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.