Задолжность по алиментам у бывшего мужа - вопрос об освобождении через сберкнижку для сына

У бывшего мужа задолжность 7 месяцев. Он официально не работает. Судебные приставы с ним договорились, что раз в 2 месяца он должен предоставлять чеки о денежных переводах мне как алименты, не меньше 5000 рублей. Незнаю что он им там показал, но приставы мне говорят, что задолжность всего 2 месяца. Бывший муж хочет завести сберкнижку на сына и переводить деньги туда. Освободит ли его это от алиментов и задолжности?

Лучший ответ

Олеся он может положить деньги на счет вашего ребенка, но при этом он обязан будет выплачивать половина суммы алиментов вам на руки.

если унего образовалась задолженость по алиментам свыше 3 месяцев вы можете написать заявление на имя пристава, чтобы они возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). После этого он скорее всего сам захочет избавиться от задолжености.

Если он будет бездействовать напишите жалобу на имя его начальника.

Желау Вам удачи.

Олеся, если есть задолженность по алиментам, то она должна быть взыскана с должника. Перечислять алименты на счет ребенка в банке возможно, но только в том случае, если суд примет такое решение и не более 50 процентов.