Красный Луч, 20.06.2017, 13:09

Я являюсь пенсионером и гражданином РФ, но проживаю в Луганской Народной Республике. Будет ли мне РФ платить пенсию или нет?

Вопрос №12725022 из г. Новошахтинск
опубликован 20.06.2017, 13:09
Я являюсь пенсионером и гражданином РФ, но проживаю в Луганской Народной Республике. Будет ли мне РФ платить пенсию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно, будет. Граждане Российской Федерации, проживающие за границей, имеют право на получение пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Российская Федерация не будет вам платить пенсию до тех пор, пока вы не оформите вид на жительство на территории Российской Федерации.

20.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Зачем мне вид на жительство на территории РФ, если я являюсь гражданином РФ и у меня паспорт гражданина РФ?! Я всего лишь живу в Луганской Народной Республике и хочу и дальше получать российскую пенсию -- имею ли я на это право и я обращался с жалобой на прямую линию с Владимиром Путиным, почему мне не платят пенсию?!

Я гражданин РФ и у меня паспорт РФ и живу я в Луганской Народной Республике -- зачем мне вид на жительство на территории РФ, если я хочу и дальше продолжать жить в родительской квартире и снова получать пенсию российскую?! Я обратился на прямую линию с Владимиром Путиным и мне РФ с апреля 2017 ввиду отсутствия прописки не платит пенсию! Я писал в пенсионный фонд заявление и электронные обращения, что живу в ЛЕП, но мне не дают ответов и продолжают не платить мою пенсию, что мне делать?!

23.06.2017, 10:25

Вы проживаете на территории, где идет гражданская война, поэтому естественно Вам никто не будет там платить пенсию, поскольку статус лнр в настоящее время висит в воздухе, полагаю что Владимир Путин вам ничего не ответил на ваш вопрос.

23.06.2017, 11:04

Здравствуйте. Никакой ВНЖ Вам не нужен. Коллега просто не понял вопроса.

Ваше уточнение - совсем иной смысл имеет, чем первоначальный вопрос.

Необходимо направить письменное заявление в ПФР, где Вы изначально получали пенсию. Ответ Вам, скорее всего, не дают по той причине, что Вы не проживаете на территории РФ. Письма за границу - платные. А "местные" пенсионеры сами за ответами приходят.

Если Вы не можете сделать это самостоятельно, то стоит выдать доверенность на любое лицо (которому доверяете, или, которому оплатите за услуги), и это лицо получит для Вас ответ. По содержанию которого уже можно будет делать вывод - в каком направлении двигаться дальше.

Так же. Вы можете написать обращение через сайт УПФР-форму обратной связи. Вам и ответ могут дать на электронную почту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 15:51