Владивосток, 20.06.2017, 13:31

Человек попал в ДТП. Пострадавший. С травмами лежит в больнице. Но просрочен ОСАГО. Как быть?

Вопрос №12725215 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2017, 13:31
Человек попал в ДТП. Пострадавший. С травмами лежит в больнице. Но просрочен осаго. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полис ОСАГО виновного лица на момент ДТП не действовал - то возмещать ущерб данное лицо будет самостоятельно (за свой счет).

20.06.2017, 13:51

Если на дату ДТП ОСАГО действовало, страховку обязаны выплатить. А новое оформите после выхода из больницы. Либо это может сделать другое лицо, но выгодоприобретаталем будете Вы.

20.06.2017, 13:40

Надежда!

Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке. Если не Вы виноваты в ДТП, ущерб можете взыскать с виновника ДТП по его полису ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой - подавайте к нему иск в суд.

20.06.2017, 14:00

Если у второго участника ДТП полис действовал на момент ДТП, значит он обязан возместить ущерб пострадавшему., при условии что пострадавший не виновен в ДТП.

при этом факт просрочки полиса ОСАГО у самого пострадавшего значения не имеет

Если же пострадавший виновен в ДТП, то в любом случае он не имеет право на возмещение независимо от того действительный у него полис или недействительный.

20.06.2017, 14:10

Осаго на момент дтп не действовал уже.

20.06.2017, 13:42